• суббота, 20 Апреля, 17:21
  • Baku Баку 23°C

Красный Крест об обстреле армянами его сотрудников в Агдаме

05 мая 2017 | 14:07
Красный Крест об обстреле армянами его сотрудников в Агдаме

Международный Комитет Красного Креста (МККК) выразил отношение к информации об обстреле армянами минувшим днем сотрудников комитета в Агдамском районе.
Как сообщила АПА глава отдела по связям с общественностью Бакинского представительства МККК Илаха Гусейнова, сотрудники представляемой ею организации в этот день были в Агдаме, однако они не были мишенью: «МККК реализует различные гуманитарные проекты для того, чтобы поддержать гражданское население, проживающее в зоне Нагорного Карабаха, на территориях вблизи линии соприкосновения и армяно-азербайджанской границы.
Мы регулярно навещаем эти общины, проводим работу по обе стороны линии фронта. Один из новых проектов, который МККК осуществляет вместе с местными органами, заключается в ремонте артезианского колодца в селе Ахмедагалы Агдамского района. В связи с распространенной в медиа информацией можем сказать, что мы подтверждаем нахождение наших сотрудников там 4 мая. Однако нет никаких признаков и оснований утверждать, что мишенью были сотрудники или транспортные средства МККК».
banner

Советуем почитать