• пятница, 19 Апреля, 23:06
  • Baku Баку 24°C

В парке Центра Гейдара Алиева выставят эксклюзивные елки

17 декабря 2013 | 17:27
В парке Центра Гейдара Алиева выставят эксклюзивные елки
Центр Гейдара Алиева дал старт новому проекту - международному конкурсу искусств "Küknar".
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Центра, этот впервые реализуемый проект отличается своей идеей, уникальностью, интересным дизайнерским решением.
В рамках международного конкурса искусств будут представлены новогодние елки 2014 года в различном оформлении.
Международный конкурс искусств "Küknar", объявленный Центром Гейдара Алиева в канун Нового года, сплотил вокруг себя любителей искусства, художников и скульпторов.
В проекте, в котором участвуют 18 известных, а также молодых скульпторов и художников, будет предоставлена возможность увидеть новогоднюю елку в абсолютно другом дизайне, в качестве продукта совершенно иной идеи.
В этом конкурсе искусств, по эскизам скульпторов и художников изготовлены необычные елки, высота каждой из которых составляет более трех метров. Художники выполнили дизайн и украсили эти деревья, которые изготовлены из различных морозоустойчивых и теплоустойчивых материалов.
В парке Центра Гейдара Алиева 21 декабря состоится презентация произведений, созданных в эксклюзивном дизайне. Во время мероприятия будут продемонстрированы 18 произведений. С участием приглашенных на церемонию лиц будет проведено голосование. Каждый, с помощью трех листов для голосования, сможет определить своего фаворита.
Согласно правилам, демонстрируемые произведения будут пронумерованы. Каждый голосующий получит право отметить в трех листах для голосования номера трех одних и тех же или различных произведений.
В конце церемонии будет объявлено произведение, ставшее победителем, а также работы, занявшие второе и третье места.
Победителям будут вручены дипломы и денежные призы.
banner

Советуем почитать