• четверг, 25 Апреля, 09:49
  • Baku Баку 14°C

Подобные сообщения наносят удар по имиджу страны – Посольство Азербайджана в Украине

03 мая 2017 | 16:31
Подобные сообщения наносят удар по имиджу страны – Посольство Азербайджана в Украине
Посольство Азербайджана в Украине приняло обращение к азербайджанским средствам массовой информации.
Как сообщает АПА, в обращении говорится, что в последнее время в местных СМИ преувеличиваются сообщения о проблемах проживающих в Украине некоторых азербайджанцев, а также о функционирующих в этой стране азербайджанских компаниях.
«Заявляем, что подобные сообщения наносят удар по имиджу страны. Следует отметить, что между нашими странами существуют особые дружеские и стратегические отношения, имеющие исторические корни, подобные статьи и публикации сенсационного характера с целью привлечения большого количества читателей никак не могут повлиять на наши отношения.
Хотелось бы довести до сведения, что даже при наличии каких-либо сложностей у азербайджанских компаний и азербайджанцев, занимающихся бизнесом в Украине, эти вопросы и сложные моменты решаются в рабочем порядке на основе взаимопонимания, установленного между правительствами Азербайджана и Украины».
Было отмечено, что между Азербайджаном и Украиной имеется взаимопонимание на уровне всех ветвей власти и ведется политический диалог.
Учитывая всё это, посольство Азербайджанской Республики в Украине настоятельно рекомендует средствам массовой информации отныне согласовывать публикации и статьи, связанные с отношениями Азербайджана и Украины, с посольством и не публиковать статьи от имени посольства без его на то согласия.
banner

Советуем почитать