• четверг, 25 Апреля, 19:32
  • Baku Баку 21°C

Россия и Турция могут изменить судьбу региона - Эрдоган

03 мая 2017 | 15:59
Россия и Турция могут изменить судьбу региона - Эрдоган
В Сочи началась встреча президентов Турции и России - Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина.
Встреча началась в резиденции главы Российского государства в 13:35 по местному времени.
После короткого приветствия началась встреча глав Турции и России за закрытыми дверями.
Президент России отметил, что сам факт того, что главы двух стран находят возможность для встречи в рабочем режиме, говорит о том, что российско-турецкие отношения приобретают особый характер.
Путин также поздравил главу турецкого государства с результатами референдума, которые, по его словам, свидетельствуют о восстановлении внутриполитической ситуации в Турции и создают дополнительные условия для поступательного развития российско-турецких отношений.
«Имею в виду, что многие вещи, которые мы с вами делаем, носят концептуальный характер и требуют подтверждения наших парламентов», - пояснил российский президент.
Президент Эрдоган, в свою очередь, высказал намерение обсудить как двусторонние, так и международные отношения. «На России и Турции лежит большая ответственность, шаги, которые предпринимают два государства, могут поменять судьбу всего региона, - подчеркнул Эрдоган.
Глава государства также поблагодарил коллегу за организацию встречи. «Сегодня у нас будет возможность всесторонне обсудить отношения между Турцией и Россией и актуальные вопросы региональной повестки», - сказал президент.
С турецкой стороны во встрече принимают участие глава МИД Мевлют Чавушоглу, пресс-секретарь президента Ибрагим Калын и глава Управления национальной разведки Хакан Фидан.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать