• четверг, 28 Марта, 18:53
  • Baku Баку 13°C

В центре Баку ограничено движение транспорта – в связи с Tour d’Azerbaidjan

03 мая 2017 | 12:34
В центре Баку ограничено движение транспорта – в связи с Tour d’Azerbaidjan
Сегодня в 10:30 начался международный велотур Tour d’Azerbaidjan-2017.
Как сообщили АПА в Федерации велосипедного спорта Азербайджана, международный велотур Tour d’Azerbaidjan-2017, как и в прежние годы, будет проходить в 5 этапов.
Первый этап велосипедного тура охватывает маршрут Баку-Сумгайыт (150 км). Сегодня движение в этом направлении будет поэтапно ограничено. Завтра на втором этапе участники будут преодолевать маршрут Баку-Исмаиллы (187 км), 5 мая третий этап – Габала-Шеки-Габала (177 км), 6 мая четвертый этап – Габала-Агсу-Пиргули (164 км), а 7 мая последний этап – Баку-Абшерон-Баку (158 км). В целом же участники преодолеют 836 км дороги.
Предполагается, что 7 мая участники соревнования сделают несколько кругов по Баку. Во время велосипедного тура движение по соответствующим определенным этапам маршрутам будет ограничено.
Начальник отдела по связям с общественностью Главного управления полиции Баку, полковник Вагиф Асадов сказал АПА, для обеспечения безопасности во время велотура на некоторых территориях дорожная полиция ограничивает движение: «Ограничение производится с перерывами. Мы стараемся работать в таком формате, чтобы не задерживать движение автомобилей».
Отметим, в этом году в соревнованиях примут участие 22 команды из 18 стран. 6 из них профессиональные континентальные команды, а 16 – в том числе и Synergy Baku континентальные.
Между тем движение транспорта в азербайджанской столице будет ограничено и 8 мая.
Так, будет ограничено движение в обе стороны по проспекту Гейдара Алиева от «круга 10-го завода» до Сабунчинского круга, включая станцию метро «Кёроглу».
По словам В.Асадова, в связи с проведением IV Игр исламской солидарности в этот день будет дан старт учениям: «Ограничение в движении по этим направлениям начнется днем и продлится до вечерних часов».
В связи с этим Управление дорожной полиции города Баку еще раз сделало предупреждение о специальных полосах движения (желтые полосы) в связи с IV Играми исламской солидарности.
Как заявил начальник отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции Баку, дорожные разделительные полосы в связи с IV Играми исламской солидарности будут применяться с 5 по 25 мая.
В.Асадов сказал, что если автомобили, за исключением привлеченных к IV Играм исламской солидарности транспортных средств, пересекут эти полосы, тогда их водители будут привлечены к административной ответственности.
banner

Советуем почитать