• четверг, 25 Апреля, 14:19
  • Baku Баку 23°C

Может быть установлен памятник Насиб беку Юсифбейли

17 декабря 2013 | 15:12
Может быть установлен памятник Насиб беку Юсифбейли

В последнее время уделяется еще больше внимания вопросам, с которыми обращаются к главе государства. Одним из таких вопросов является решение в связи с 130-летним юбилеем Мамеда Эмина Расулзаде. Об этом сказал депутат Фазиль Мустафа на пленарном заседании Милли Меджлиса Азербайджана во вторник.
"Очень радует, что государство ценит заслуги Мамеда Эмина Расулзаде. Было бы очень хорошо, если были бы приняты шаги для увековечивания памяти Нуру Паши, сыгравшего роль в построении Азербайджанского государства, обретении впервые независимости", - сказал он.
Депутат Гудрат Гасангулиев отметил, что ему понравилось предложение группы представителей общественности о переименовании сквера "Сахиль" в "Джумхуриййет" (Республика).
По его мнению, целесообразнее было бы назвать этот сквер в честь основателей Азербайджанской Демократической Республики.
Депутат Ганира Пашаева разделила мнения своих коллег и отметила, что азербайджанский народ положительно оценил решение в связи с Мамедом Эмином Расулзаде.
Кроме того, она напомнила вопрос увековечивания памяти одного из основателей АДР и ее первого премьер-министра Насиб бека Юсифбейли.
Пашаева предложила установить памятник Юсифбейли или в Баку, или в его родном городе Гянджа.
Тренд
banner

Советуем почитать