• четверг, 18 Апреля, 11:09
  • Baku Баку 12°C

Появилось видео завершения строительства Apple Park

01 мая 2017 | 17:44
Появилось видео завершения строительства Apple Park
Блогер Мэттью Робертс опубликовал на своём YouTube-канале ролик, на котором видно, как завершаются строительные работы новой штаб-квартиры корпорации Apple.
На видео, снятом беспилотником в формате 4K, видно, что работники занимаются озеленением территории будущего Apple Park и облицовкой зданий.

Ранее часть данной площадки в 71 га в городе Купертино, штат Калифорния принадлежала компании Hewlett-Packard, а также некоторым собственникам в лице местных компаний. Ещё в 2014 году территория представляла собой пустырь, однако сейчас здесь расположен целый кампус в футуристическом стиле летающей тарелки.
По задумке руководства Apple, около 80% Apple Park будет заполнено зелёными насаждениями. Энергия для кампуса будет вырабатываться полностью за счёт возобновляемых источников. Первые сотрудники должны будут переехать в Apple Park сразу после открытия, в июне этого года. В течение полугода сюда «переселят» 12 тысяч сотрудников корпорации.

Ранее в Сети появилась запись ночной съёмки кампуса, где в данное время суток уже включают освещение. На видео заметно, что здание уже практически полностью функционально.
Vistanews.ru
banner

Советуем почитать