• пятница, 29 Марта, 16:20
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана открыл кампус Бакинской высшей школы нефти (Фото)

01 мая 2017 | 10:44
Президент Азербайджана открыл кампус Бакинской высшей школы нефти (Фото)
1 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии кампуса Бакинской высшей школы нефти SOCAR, построенного в поселке Бибиэйбат Сабаильского района Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие кампуса.
Было проинформировано, что строительство кампуса Бакинской высшей школы нефти было начато в апреле 2012 года. Общая территория кампуса составляет 7 гектаров. Их них 47 тысяч квадратных метров составляет общая строительная площадь, а 42 тысячи квадратных метров - площадь основного корпуса.
В кампусе имеются основной корпус, общежитие на 400 коек, фитнес-центр, стадион с искусственным покрытием на 1000 мест, две котельные, электроподстанция мощностью 10 киловольт, два водных резервуара, насосная, два теннисных корта, площадки для волейбола, баскетбола и легкой атлетики.
Основной корпус состоит из актового зала на 600 мест, плавательного бассейна, двух спортивных залов, раздевалок, аудиторного зала на 110 мест, столовой на 300 мест, учебных аудиторий, административных и служебных помещений, современных учебных лабораторий, библиотеки и детского сада с плавательным бассейном.
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в кампусе Бакинской высшей школы нефти для учебно-образовательного процесса.
banner

Советуем почитать