• четверг, 25 Апреля, 03:42
  • Baku Баку 19°C

Военные эксперты: «Хранящиеся на армянских складах ракеты не что иное как ржавое оборудование с истекшим сроком эксплуатации»

29 апреля 2017 | 17:02
Военные эксперты: «Хранящиеся на армянских складах ракеты не что иное как ржавое оборудование с истекшим сроком эксплуатации»
Новость об использовании зенитно-ракетного комплекса ОСА Вооруженными силами Армении, продолжающими провокационные действия с целью обострения ситуации на фронте, меня не удивила и не взволновала. Эти ракеты не что иное как ржавое оборудование с истекшим сроком эксплуатации, хранящееся в складах.
Как сообщает Report, об этом сказал полковник запаса Ильгар Алиев.
Он отметил, что эти комплексы по своим тактико-техническим характеристикам не идут ни в какое сравнение с военной техникой, находящейся на вооружении Азербайджана: «Запущенные хвалеными армянскими военными ракеты упали на пустынную территорию. Я поинтересовался и узнал, что в этот день враг запустил три ракеты. Как бывший военный, связавшись со своими друзьями и узнав ситуацию, я вспомнил известный французский фильм, в котором косоглазый солдат по ошибке сбил самолет своих. Так же армяне сбили ракетой собственный беспилотник. Интересное в том, что ни одна из запущенных хвалеными армянскими специалистами ракет не попала в цель. Хотели попасть в цель, а сбили беспилотник».
Он подчеркнул, что вражеские солдаты и армянское население Ходжавенда находятся в большом страхе и тревоге.
Полковник запаса Камал Гусейнов также отметил, что имеющаяся в Армении техника такого рода давно устарела: «Армянская сторона еще пару лет назад пыталась модернизовать ракеты этой модификации. Однако сами признали, что это невозможно из-за финансовых проблем. По имеющейся у меня информации, помимо того, что одна из ракет попала на пустынную территорию, другой армяне сбили свой беспилотник».
banner

Советуем почитать