• вторник, 23 Апреля, 10:08
  • Baku Баку 20°C

Эльмар Мамедъяров о встрече глав МИД по Нагорному Карабаху в Москве

28 апреля 2017 | 20:50
Эльмар Мамедъяров о встрече глав МИД по Нагорному Карабаху в Москве
«На трехсторонних переговорах министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху встреча президентов не обсуждалась»
Об этом московскому корреспонденту АПА сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
По его словам, решение о встрече должны принять непосредственно главы государств. На вопрос относительно оценки прошедших переговоров, Э.Мамедъяров ответил, что она отражена в принятом по итогам встречи заявлении. «Об итогах встречи проинформировал глава пресс-службы министерства Хикмет Гаджиев. О результатах трехсторонней встречи мы, министры, доложим главам государств», - сказал Э.Мамедъяров.
Отметим, что сегодня в Москве состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анжея Каспшика.
После полуторачасовых переговоров было принято совместное заявление, в котором отмечается, что на встрече продолжилось обсуждение перспектив продвижения переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию. Была подчеркнута необходимость выполнения соглашений, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге в апреле и июне 2016 года. Министры договорились продолжить контакты по всем обсуждавшимся вопросам.
banner

Советуем почитать