• четверг, 28 Марта, 16:52
  • Baku Баку 16°C

Сильнейшие гимнастки планеты съехались на Кубок мира в Баку

28 апреля 2017 | 15:32
Сильнейшие гимнастки планеты съехались на Кубок мира в Баку
На Национальной гимнастической арене стартовало соревнование Кубка мира Международной федерации гимнастики (FIG) по художественной гимнастике. В турнире принимают участие 92 гимнастки из 19 стран.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 34 спортсменки выступают в индивидуальной программе, а 58 гимнасток принимают участие в составе 10 команд по групповым упражнениям.
Нашу страну в программе юниоров этого турнира представят серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы Жаля Пириева, Зохра Агамирова, а также в составе групповых команд чемпионата Европы - обладательницы серебряной медали Сияна Васильева, Диана Доман, Александра Платонова, Айшан Байрамова и Элиф Зейнеп Джелеп.
В первый день Кубка мира пройдут квалификационные соревнования.
В течение трех дней зрители, наряду с известными азербайджанскими гимнастками, также смогут увидеть выступления многих известных зарубежных спортсменок. В соревновании примут участие двукратная чемпионка мира и Европы Александра Солдатова (Россия), серебряный призер чемпионата Европы Зеликман Николь (Израиль). Кроме того, к состязаниям в групповых упражнениях также присоединятся золотой призер Олимпийских игр, сборная России, серебряный призер Олимпийских игр, сборная Испании, бронзовый призер Олимпийских игр, болгарская команда и обладательница бронзовой медали, сборная Беларуси.
banner

Советуем почитать