• четверг, 28 Марта, 12:07
  • Baku Баку 16°C

В составе обезвреженной в Баку разбойной банды была девушка

27 апреля 2017 | 14:52
В составе обезвреженной в Баку разбойной банды была девушка
Дерзкое разбойное нападение совершено в Насиминском районе Баку, сообщили Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции района.
Группа злоумышленников из четырех человек, в числе которых была и девушка, проникла 26 апреля в 04:00 в квартиру Сайяда Джабиева, 1946 года рождения, проживающего в доме номер 36 по улице Мир Джалала. Они ударили владельца квартиры бруском железа по голове и завладели кейсом, в котором имелись 200 манатов, заграничный паспорт, удостоверение личности и пенсионная карта. Затем преступники скрылись.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Насиминского РУП вышли на след банды, включающей всего пять человек, и в поселке Масазыр Абшеронского района задержали троих подозреваемых в последнем разбое членов группировки — это житель Баку Сафаров Мурад Алибала оглу (1990 года рождения), жительница Тертерского района Бахтиярзаде Гюляр Алекпер гызы (1993 года рождения) и ранее судимый по статье 177 (кража) Уголовного кодекса АР Салахов Эльвин Бахтияр оглу (1993 года рождения).
При задержании полицейские обнаружили у членов группы игрушечный пистолет. Известно, что подозреваемые продемонстрировали пистолет Джабиеву и пригрозили расправой перед тем, как ударить его по голове. Оперативники установили личности еще двоих предполагаемых членов разбойной группировки — это Гулиев Джалил Низами оглу (1995 года рождения) и некто по имени Азиз. Однако, последние двое пока не задержаны. В этом направлении ведется работа. Следствие ведет проверку на предмет выявления причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям.
banner

Советуем почитать