• суббота, 20 Апреля, 12:03
  • Baku Баку 23°C

В США жену азербайджанского дипломата обвиняют в краже

27 апреля 2017 | 12:12
В США жену азербайджанского дипломата обвиняют в краже
В США супруга азербайджанского дипломата пыталась выйти из одного из нью-йоркских универмагов Marshalls, спрятав на дно детской коляски товары на сумму $188,88.
Как сообщает New York Daily News, на попытке воровства попалась 29-летняя Мехрибан Джабраилова - жена первого секретаря посольства Азербайджана в США, 32-летнего Фарида Джабраилова.
Как заявила подозреваемая прибывшим на место происшествия полицейским, «она обладает дипломатической неприкосновенностью». После того как полиция подтвердила личность и дипломатический статус Мехрибан Джабраиловой, ее отпустили, сообщает NY Daily News.
Нью-йоркская полиция связалась в связи с инцидентом с Госдепартаментом США, который вправе лишить дипломатического иммунитета лиц в подобных случаях.
На момент публикации статьи ответа из Госдепа не поступило. Также изданию не удалось связаться с самой Мехрибан Джабраиловой. Менеджер универмага Marshalls отказался комментировать ситуацию.
NY Daily News отмечает, что полиция имеет право добиваться аннулирования дипломатического иммунитета, чтобы начать судебное разбирательство, хотя, как правило, это делается в том случае, если произошло более серьезное преступление.
«Ничего такого не было», - сначала заявил супруг подозреваемой изданию NY Daily News. Однако затем добавил: «Извините, я не знал об этом».
1news.az
banner

Советуем почитать