• вторник, 19 Марта, 14:11
  • Baku Баку 8°C

Али Инсанов проведет за решеткой 7 лет 5 дней (Обновлено)

26 апреля 2017 | 17:09
Али Инсанов проведет за решеткой 7 лет 5 дней (Обновлено)
Сегодня в Гарадагском районном суде состоялся судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Рашада Мустафаева выступил государственный обвинитель. Он потребовал лишить свободы Али Инсанова на 8 лет и 9 дней.
Судьи удалились на совещание.
Напомним, в прошлом году в отношении Али Инсанова было возбуждено новое уголовное дело по статьям 234.1 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, либо применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении его близких родственников, а равно угроза применения такого насилия) и 317.2.1 (изготовление, хранение, сокрытие, ношение или использование запрещенных предметов лицами, содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах).
Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. Ему были предъявлены обвинения в присвоении государственных средств и организации незаконной приватизации государственных активов. В апреле 2007 года решением Бакинского суда по тяжким преступлениям он был приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества и последующим трехлетним запретом работать на государственной должности.
***
Сегодня в Гарадагском районном суде на судебном процессе по уголовному делу находящегося под арестом экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова после совещания был вынесен приговор.
Как сообщает АПА, приговором суда Али Инсанов лишен свободы на 7 лет и 5 дней.
banner

Советуем почитать