• четверг, 18 Апреля, 23:18
  • Baku Баку 21°C

«Цель армянской мифомании - доказать принадлежность армян к кавказским народам»

26 апреля 2017 | 16:52
«Цель армянской мифомании - доказать принадлежность армян к кавказским народам»
Историческая мифомания, которой занимаются армянские псевдоисторики, свидетельствует о том, что армяне являются пришлым на Кавказ народом, заявил председатель Агентства по авторским правам Азербайджана Кямран Иманов.
«Написанная хаями-армянами история не является историей автохтонного народа. Это - история аллохтонов, то есть, народа-мигранта. История, написанная мигрантами», - подчеркнул К.Иманов на конференции «Древние тексты и классические источники развенчивают армянские фальсификации и выдумки».
По его словам, и сами армянские ученые признают, что армяне в настоящее время с этно-конфессиональной точки зрения образуют 11 субэтнических групп.
«Армянские ученые также отмечают существование 35 исторических «Армений». Спрашивается, о какой «истории Армении» может идти речь при наличии стольких «Армений»?» - сказал он.
К.Иманов подчеркнул, что армяне вынуждены придумывать свою историю, чтобы продвигать идею существования так называемой «великой Армении».
«Армянские псевдоисторики продолжают продвигать идею существования некогда «великой Армении» в пространстве между Средиземным, Каспийским и Черным морями, включая в ее состав территории Турции, Азербайджана и Грузии. Это, с одной стороны, является причиной присвоения истории, исторической географии и культуры других народов, созданию мифа о древности хаев-армян, а с другой, - заложено в корне агрессорской политики Армении в отношении Азербайджана», - отметил он.
По его словам, в своем стремлении доказать всему миру древность своего существования армяне прибегают даже к фальсификации Библии.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать