• вторник, 19 Марта, 10:16
  • Baku Баку 8°C

В этом году праздник цветов в Баку будут отмечать по-иному

26 апреля 2017 | 16:10
В этом году праздник цветов в Баку будут отмечать по-иному
Праздник цветов, который празднуется в Баку каждый год 10 мая в честь дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, в этом году не будет праздноваться торжественно.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на baku.ws, каждый год подготовка к празднику начиналась с конца апреля, устанавливались декорации, по указу мэра города Гаджибалы Абуталыбова из-за рубежа ввозились дорогостоящие цветы. Но, несмотря на то, что уже приближается май месяц, никаких подготовок в городе нет.
В Исполнительной власти города Баку Modern.az сообщили, что в этом году Праздник цветов – 10 мая – будет отмечаться в Баку в иной форме.
«10 мая во всех парках города Баку будут проведены работы по озеленению и благоустройству, а также будут высажены цветы. К мероприятиям смогут присоединиться все желающие. Было принято решение о проведении праздника в иной форме, не как в предыдущие годы», - сообщили в ИВ.
Напомним, что в 2016 году по указанию президента Ильхама Алиева Праздник цветов был проведен в другой форме, менее торжественно, так как пришелся на 40 дней со дня смерти военнослужащих, павших шехидами в ходе четырехдневной войны в Карабахе.
banner

Советуем почитать