• четверг, 18 Апреля, 13:27
  • Baku Баку 22°C

Эльнур Мамедли стал вице-президентом Федерации дзюдо

16 декабря 2013 | 16:25
Эльнур Мамедли стал вице-президентом Федерации дзюдо
Олимпийский чемпион Эльнур Мамедли перешел на административную должность, став вице-президентом Федерации дзюдо Азербайджана (AJF).
Как сообщает АзерТадж, вице-президент AJF Эльнур Калантаров отметил, что в спектр обязанностей Олимпийского чемпиона будет входить селекционная работа в регионах.
«Он будет наблюдать за деятельность секций в районах страны, проводить отбор перспективных ребят. К тому же у Э.Мамедли – большой авторитет, а его работа послужит еще большей пропаганде дзюдо в республике. Не исключено, что он будет проводить и мастер-классы в регионах», - подчеркнул Э.Калантаров.
Вместе с тем, он отметил, что федерация довольна итогом уходящего года. «Можно сказать, что свои цели и задачи выполнили на пятерку. Естественно, в первую очередь стоит сказать о выступлении сборной на чемпионате мира, где Эльхан Мамедов (100 кг) выиграл золото, а Орхан Сафаров (60 кг) – бронзу. Таким образом, впервые в истории азербайджанского дзюдо мы получили чемпиона мира. Главный тренер команды прекрасно выполняет свою работу и результаты дзюдоистов это подтверждают. Более того, мы оборудовали по последнему образцу тренировочный лагерь команды на базе СОЦ «Нефтчи», где спортсмены не только тренируются на татами. И их распоряжении и великолепный тренажерный зал», - подчеркнул Э.Калантаров.
Также вице-президент AJF заметил, что по традиции в каждом отборочном цикле появляются перспективные атлеты, которые за короткое время пробиваются в основной состав сборной. «В этом году прекрасно показал себя Орхан Сафаров, который к бронзе чемпионата мира добавил и третье место Гран-При в Абу-Даби. Более того, наши команды здорово выступили на первенствах Европы и мира, так что с оптимизмом смотрим в будущее», - добавил Э.Калантаров.
Что касается планов на будущий год, они будут окончательно определены в начале сезона исходя из задумок тренерского штаба сборной.
banner

Советуем почитать