• пятница, 19 Апреля, 15:36
  • Baku Баку 25°C

Эрдоган уступил кресло 10-летнему школьнику (Фото)

24 апреля 2017 | 12:14
Эрдоган уступил кресло 10-летнему школьнику (Фото)

В связи с отмечаемым 23 апреля в Турции Днем национального суверенитета и детей в Президентском комплексе Анкары принимали необычных гостей, передает агентство «Анадолу».
В гостях у президента Реджепа Тайипа Эрдогана побывала группа школьников, каждому из которых глава государства лично пожал руку.
В беседе с детьми президент отметил, что они должны уважать своих родителей и учителей.
«Есть только три человека, которые достойны того, чтобы им целовали руки, - отец, мать и учитель. Больше никто!», - сказал Эрдоган детям, которых сопровождал министр образования Турции Исмет Йылмаз.
«Дети – наше будущее, дети - гаранты будущего Турции», - сказал глава государства, после чего уступил свое кресло ученику четвертого класса, 10-летнему Мехмету Акифу.
В Турции 23 апреля отмечают День национального суверенитета и детей.
Дети из десятков стран мира в национальных костюмах посещают в этот день мавзолей основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, возлагают к нему цветы. По всей стране в эти дни проходят десятки театральных представлений и концертов для детей и подростков. Сотни детей принимают участие в 39-м Международном детском фестивале TRT. День детей в Турции отмечается в честь первого созыва Великого национального собрания (парламента) в 1920 году в Анкаре.
banner

Советуем почитать