• четверг, 25 Апреля, 15:36
  • Baku Баку 23°C

Закир Гасанов дал указание командирам передовых соединений решительно пресекать любые действия врага (Фото)

21 апреля 2017 | 12:55
Закир Гасанов дал указание командирам передовых соединений решительно пресекать любые действия врага (Фото)
В прифронтовой зоне проведено расширенное заседание коллегии Министерства обороны с участием руководящего состава ведомства, командиров объединений, соединений, их заместителей, начальников военно-учебных заведений, а также других должностных лиц, посвященное боевой и морально-психологической подготовке, а также итогам состоявшихся широкомасштабных учений.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, участники заседания возложили цветы к воздвигнутому на территории воинской части памятнику Гейдару Алиеву, минутой молчания почтив память общенационального лидера и шехидов, павших за независимость и территориальную целостность нашей страны.
На заседании коллегии были заслушаны доклады должностных лиц. Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов выступил с докладом на тему «Итоги боевой деятельности Вооруженных сил в первом квартале зимнего периода обучения 2017 года».
Подведя также итоги учений, проведенных согласно утвержденному Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Ильхамом Алиевым плану, министр обороны отметил, что все цели и задачи, поставленные перед военнослужащими, были успешно выполнены.
Высоко оценив боеспособность и морально-психологическую подготовку личного состава, Закир Гасанов подчеркнул важность проведения учений и довел до командного состава соответствующие задачи, поставленные Верховным главнокомандующим перед Вооруженными силами.
Говоря о текущей обстановке в прифронтовой зоне, министр обороны дал конкретные указания командирам соединений, расположенных на переднем крае обороны, быть в постоянной готовности к самым активным боям, не давать ни минуты передышки противнику, держать его под постоянным контролем, заранее и решительно пресекать любые действия врага с нанесением ему максимально серьезных потерь.
По итогам заседания коллегии были приняты соответствующие решения по обсуждаемым вопросам.
banner

Советуем почитать