• четверг, 28 Марта, 14:09
  • Baku Баку 16°C

Реклама туши для глаз Rimmel запрещена

19 апреля 2017 | 17:51
Реклама туши для глаз Rimmel запрещена
Реклама туши для глаз Rimmel за «опасно роскошные» ресницы модели Кары Делевинь, в которых британское надзорное ведомство по рекламным стандартам (ASA) разглядело следы использования графического редактора.
Новая тушь для глаз Scandaleyes Reloaded продавалась под слоганом: «Предельный объем - предельная стойкость».
При этом в рекламе опущен факт коррекции ресниц искуcственными вставками, а также перерисовкой линии глаз 24-летней британской модели и актрисы в ролике в ходе монтажа.
ASA постановила, что в нынешней форме реклама неприемлема для показа на телевидении и не должна впредь появляться в эфире.
В ролике закадровый голос произносит: «Rimmel представляет новую тушь Scandaleyes Reloaded на Каре Делевинь. Опасно роскошные ресницы. Новая максимально эффективная щеточка для ресниц без комочков и склеиваний. Предельный объем - предельная стойкость».
Эксперты ASA полагают, что при монтаже и пост-продакшне ролика ресницы все же были удлинены и уплотнены, что могло бы ввести покупателей в заблуждение.
Представители компании-владельца марки Rimmel - Coty UK - сообщили, что коррекция ресниц модели, рекламирующей товар - стандартная в косметической индустрии практика. Как утверждают в корпорации, в процессе внесения правок при пост-продакшне не стали выглядеть длиннее.
В Coty жалеют о решении надзорного ведомства, однако намерены подчиниться решению ASA.
24-летняя Кара Делевинь - одна из самых известных лиц фешн-индустрии Британии, вместе с сестрами Хлои и Поппи участвовавшая в ряде показов и телешоу.
Как актриса Кара прославилась ролями в экранизации «Анны Карениной», триллере «Лицо ангела» и фантастическом боевике по комиксам «Фантастическая четверка: отряд самоубийц».
В прошлом году Forbes поставил Делевинь на седьмое место в рейтинге самых успешных моделей.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать