• пятница, 26 Апреля, 01:10
  • Baku Баку 16°C

Отбор подрядчиков на строительство автодороги Масаллы–Астара, завершен

20 мая 2013 | 13:59
Отбор подрядчиков на строительство автодороги Масаллы–Астара, завершен

Министерство транспорта Азербайджана завершило тендерный отбор подрядчиков на строительные работы на автомобильной дороге Масаллы–Астара, реконструируемой с привлечением финансирования Азиатского банка развития (ADB).
Как сообщили Fineko/abc.az в Бакинском представительстве ADB, ОАО «Азердорсервис» (ARS) при Минтранспорта Азербайджана завершило тендер на выбор строительного подрядчика по участку C этой трассы.
«Мы ожидаем, что к июлю 2013 года контракт с отобранным подрядчиком будет заключён», – сказали в представительстве. Ранее одна из турецких компаний была выбрана подрядчиком на строительные работы на участке B этой трассы.
«Подрядчик уже мобилизует ресурсы и, как ожидается, приступит к работе в сжатые сроки», – сказали в представительстве.
19,9-километровый участок C охватывает дистанцию от отметки 41,5 км до 61,4 км трассы Масаллы–Астара. Помимо дорожного полотна, там предстоит построить 2 перехода, 8 мостов, 4 зоны отдыха, дренажные системы и иные устройства. Участок B пролегает от отметки 22,15-й километр до отметки 41,5 км. Подрядчику придётся построить 2-полосную дорогу протяжённостью 19,35 км, 10 мостов, по 2 перекрёстка и перехода, 4 зоны отдыха, дренажную систему.
Финансирование работ на этих участках будет вестись за счёт подписанного 27 июля 2012 года в Баку соглашения о $200-миллионном третьем транше из $500-миллионной первой программы многотраншевого кредитования (MFF) для автодорожной сети.
banner

Советуем почитать