• пятница, 29 Марта, 15:34
  • Baku Баку 14°C

Русская православная церковь высказалась о карабахском конфликте

18 апреля 2017 | 18:57
Русская православная церковь высказалась о карабахском конфликте
Русская православная церковь выразила отношение к обращению председателя Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде и лидеров религиозных конфессий страны к мировым религиозным лидерам, парламентам, международным организациям и ЕСПЧ в связи с Ходжалинским геноцидом, говорится в сообщении на официальном сайте УМК.
По словам председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Митрополита Иллариона Волоколамского, Русская православная церковь против всякого насилия, преследования и дискриминации. «Нагорно-карабахский конфликт болью отзывается в нашем сердце, потому что жертвами этого конфликта стали невинные люди с обеих сторон», — подчеркнул он.
Митрополит Илларион отметил важность урегулирования конфликтов справедливым и мирным путем в соответствии с нормами международного права. Он выразил надежду, что Азербайджан и Армения при поддержке мировой общественности и религиозных лидеров найдут вариант урегулирования, который будет служить интересам двух народов.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать