• вторник, 16 Апреля, 18:29
  • Baku Баку 18°C

В IV Играх исламской солидарности примут участие все 57 мусульманских стран

17 апреля 2017 | 16:47
В IV Играх исламской солидарности примут участие все 57 мусульманских стран
В организуемых в Баку IV Играх исламской солидарности примут участие все 57 стран-членов Спортивной федерации исламской солидарности (СФИС).
Об этом Report сообщили в операционном комитете Игр исламской солидарности.
В официальном заявлении отмечается, что в результате соглашения со всеми сторонами кувейтские спортсмены прибудут в Баку под флагом СФИС в качестве представителей независимых Игр исламской солидарности.
Только спортсмены и тренеры пройдут аккредитацию в СФИС и выступят в форме этой организации. Все заработанные спортсменами медали будут вручены под флагом СФИС. Для решения всех вопросов и всестороннего обеспечения СФИС назначило руководителя независимой делегации.
Генсек СФИС Фейсал Абдулазиз аль-Нассар отметил, что участие в Играх спортсменов из 57 стран отрадно. Он выразил благодарность всем сторонам за помощь в достижении таких результатов.
Отметим, что для участия в IV Играх исламской солидарности в Баку ожидается прибытие около 5000 спортсменов с четырех континентов. Спортсмены будут бороться за 270 медалей в 20 видах спорта, включая параатлетику и парадзюдо.
Соревнования, которые пройдут 12-22 мая, состоятся в 16 современных спортивных объектах, включая Бакинский олимпийский стадион.
banner

Советуем почитать