• пятница, 19 Апреля, 12:54
  • Baku Баку 25°C

Подписан Протокол по демаркации азербайджано-российской госграницы

17 апреля 2017 | 15:37
Подписан Протокол по демаркации азербайджано-российской госграницы

13-17 апреля в Баку состоялось IV заседание Совместной комиссии по демаркации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.
Азербайджанскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел, председатель Государственной комиссии по демаркации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией Халаф Халафов, российскую делегацию – официальный представитель Министерства иностранных дел, сопредседатель Совместной комиссии по демаркации государственной границы между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой Вадим Постнов.
В работе заседания Совместной комиссии приняли участие члены Государственных комиссий обеих стран, представители и эксперты соответствующих государственных органов, а также руководители приграничных районов.
На заседании состоялось обсуждение вокруг вопросов по демаркации азербайджано-российской государственной границы, утвержден «План работы Совместной азербайджано-российской комиссии на 2017 год», а также согласована и подписана «Инструкция о порядке составления Протокола-описания прохождения линии государственной границы между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией».
В заключение был подписан Протокол по итогам заседания.
Как продолжение достигнутых договоренностей очередное заседание Совместной комиссии предусмотрено провести в третьем квартале текущего года в Москве.
banner

Советуем почитать