• четверг, 28 Марта, 22:39
  • Baku Баку 13°C

В Ялте почтили память героя-азербайджанца (Фото)

17 апреля 2017 | 14:14
В Ялте почтили память героя-азербайджанца (Фото)
В Ялте, накануне 73-годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, представители Крымской азербайджанской общины, гости из Симферополя и Москвы, а также студенты Гуманитарно–педагогической академии возложили цветы к памятнику Джалилю Наджабову, командиру 323-го гвардейского полка, освободившего Ялту 16 апреля 1944 года.
В ходе торжественной церемонии возложения цветов председатель крымской азербайджанской общины Рагим Гумбатов отметил, что все собравшиеся сегодня у памятника Джалилю Наджабову накануне такой значимой для Ялты даты, отдают дань уважения представителям всех народов - всем тем, кто защищал нашу Родину и освобождал Крым и Ялту.
Студенты-филологи Гуманитарно–педагогической академии прочитали стихотворения поэтов Джубана Мулдагалиева и Риза Халида о героизме и подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны.
Ректор академии Александр Глузман отметил, что еще совсем недавно сквер возле памятника был в удручающем состоянии, а сейчас благодаря совместным усилиям азербайджанской общины и студентов Гуманитарно–педагогической академии сквер, который носит имя Джалиля Наджабова, стал ухоженным и цветущим.
banner

Советуем почитать