• четверг, 28 Марта, 20:59
  • Baku Баку 13°C

Принц Гарри признался, что обращался к психотерапевту из-за смерти матери

17 апреля 2017 | 13:18
Принц Гарри признался, что обращался к психотерапевту из-за смерти матери
Со дня гибели принцессы Дианы прошло почти 20 лет. В преддверии трагической даты принц Гарри откровенно рассказал, как гибель матери повлияла на его жизнь, а также о своем психическом состоянии и скорби.
«Большую часть своей жизни я провел, повторяя себе: «Я в порядке. Сегодня со мной все хорошо. Я немного нервничаю. У меня сжимается в груди, а в остальном все хорошо», – сказал Гарри в интервью изданию The Telegraph.
В разговоре Гарри также заявил, что потеря матери в 1997 году повлияла на его личную, общественную жизнь и, как следствие, на психическое состояние.
«Я могу с уверенностью сказать, что из-за потери мамы в возрасте 12 лет я пытался скрыться от всех своих эмоций в течение последних 20 лет. Это сильно повлияло не только на мою личную жизнь, но и на профессиональную», – рассказал принц.
По его словам, «моим способом борьбы было засунуть голову в песок и не думать о маме».
Как признался Гарри, только в возрасте 28 лет он смог обратиться к горю и стал искать «профессиональную помощь». Встречался со специалистом принц «больше одного раза». Бокс стал еще одним способом, который помог преодолеть горе и выплеснуть агрессию.
«Я был на грани, чтобы не ударить кого-нибудь», – сказал он.
Сейчас Гарри справился со своей проблемой и признался, что хотел бы стать отцом. Похоже, его отношения с Меган Маркл становятся все серьезнее.
К слову, в начале этого года стало известно, что к годовщине смерти всенародной любимицы Великобритании принцессы Дианы ее сыновья принцы Уильям и Гарри решили установить своей матери памятник, который будет располагаться в садах Кенсингтонского дворца в Лондоне.
Напомним, что принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года в автокатастрофе в Париже.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать