• пятница, 19 Апреля, 19:22
  • Baku Баку 24°C

Закир Гасанов: «Азербайджан заинтересован в военном сотрудничестве с Ираном» (Фото)

16 апреля 2017 | 14:32
Закир Гасанов: «Азербайджан заинтересован в военном сотрудничестве с Ираном» (Фото)
Находящийся с официальным визитом в Иране министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 16 апреля встретился в Тегеране с министром обороны и поддержки Вооруженных сил Исламской Республики Иран бригадным генералом Хусейном Дехганом.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, посетив мемориальный комплекс шехидов, азербайджанская делегация почтила память и возложила венок к монументу.
Затем состоялась церемония официальной встречи.
В ходе встречи делегаций двух стран в расширенном составе, были обсуждены перспективы расширения военного, военно-технического сотрудничества, а также состоялся обмен мнениями по региональной безопасности и другим вопросам.
«Азербайджан и Иран являются дружественными и братскими странами. Азербайджан заинтересован в военном сотрудничестве с Ираном». Как передает тегеранское бюро АПА, об этом заявил министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на встрече с иранским коллегой Хусейном Дехганом.
З.Гасанов отметил, что последние встречи лидеров Азербайджана и Ирана создали необходимые условия для военного сотрудничества. «Азербайджан придает видное значение обеспечению безопасности границ двух стран и не допустит их нарушения», - подчеркнул министр.
В свою очередь Хусейн Дехган заявил, что «мы не должны допустить, чтобы внешние силы нарушили военное сотрудничество Ирана и Азербайджана.
По его словам, оба народа связывают этнические, исторические, культурные и религиозные связи. «Наши двусторонние связи развиваются день изо дня. Было бы отрадно, если это сотрудничество развивалось и в оборонной сфере», - сказал он.
Коснувшись нагорно-карабахского конфликта, иранский министр выразил надежду на мирное урегулирование этого противостояния.
banner

Советуем почитать