• четверг, 18 Апреля, 08:20
  • Baku Баку 12°C

Запущенная КНДР ракета взорвалась сразу после запуска

16 апреля 2017 | 13:35
Запущенная КНДР ракета взорвалась сразу после запуска
Запущенная с территории Северной Кореи в ночь на воскресенье ракета не была межконтинентальной и взорвалась в воздухе почти сразу после запуска, заявил официальный представитель командования Тихоокеанского флота США Дэвид Бенхэм. Президенту и вице-президенту США доложено о запуске, заявили в Пентагоне.
Беседа Дэвида Бенхэма с журналистами состоялась через несколько часов после того как Сеул сообщил о новом запуске с территории КНДР. Представитель Тихоокеанского флота подтвердил информацию Южной кореи о запуске.
«Командование Тихоокеанского флта США зафиксировало и отслеживало пуск, который мы считаем запуском ракеты КНДР, состоявшийся в 11:21 по гавайскому времени (9:21 вечера по Гринвичу и 12:21 по Москве)», - сказал Бенхэм.
«Запуск состоялся с площадки в уезде Синпхо. Ракета взорвалась почти мгновенно», - цитирует Бенхема агентство Рейтер.
Другой представитель армии США рассказал агентству на условиях анонимности, что американские эксперты склоняются к версии, что запущенная ракета не была межконтинентальной. Некоторые эксперты считают, что на недавно прошедшем в Пхеньяне военном параде были показаны новые межконтинентальные ракеты КНДР, однако никаких официальных подтверждений этому нет.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать