• пятница, 29 Марта, 10:13
  • Baku Баку 5°C

Тайна прошлого: 61-летняя Жаклин Кеннеди и 33-летний Алек Болдуин имели романтическую связь

13 апреля 2017 | 20:07
Тайна прошлого: 61-летняя Жаклин Кеннеди и 33-летний Алек Болдуин имели романтическую связь
11 апреля в книжные магазины США поступили в продажу мемуары поэта и общественного деятеля Джима Харта - «Счастливчик Джим». В новой книге Джим рассказывает о своем браке со знаменитой певицей Карли Саймон, делится историями, связанными с работой, друзьями и многим другим. В одной из глав Джим поделился воспоминаниями об экс-первой леди США Жаклин Кеннеди - в частности, по словам Джима, 61-летняя Жаклин просила его о свидании с 33-летним Алеком Болдуином.
Мы дружили много лет, Джеки всегда любила окружать себя творческими людьми, ей нравилась их непосредственность и умение совершать необдуманные поступки. В один из вечеров Джеки позвонила мне и попросила устроить ей свидание с Алеком Болдуином: «Джим, знаю, что вы дружите, спроси, не хотел бы он сходить в театр в день моего рождения?». Я был удивлен такой просьбе, но с радостью согласился помочь.
- пишет Джим. По его словам, Алек был потрясен просьбой, но не смог отказать прекрасной Жаклин:
Вы шутите? Джеки Кеннеди хочет пойти на свидание? Конечно!
Однако о свидании Алек предпочел не распространяться, так как в то время уже познакомился с будущей женой Ким Бэсинджер.
Жаклин была очарована Алеком, рассказывает Джим в книге. По словам Джима, он не только устроил свидание Джеки, но и научил ее танцевать:
В один из вечеров я пригласил Джеки на танец, когда я поймал ее взгляд, она улыбнулась, а затем покачала головой и своим глубоким, хриплым шепотом сказала: «Я никогда не делала этого раньше».
Жаклин познакомилась с Джоном Кеннеди на приеме в 1952 году, она была первой леди США всего 2 года - с 1960 по 1963 годы. После убийства Джона, в 1968 году Жаклин вышла замуж за греческого магната Аристотеля Онассиса, через 7 лет он умер, Джеки стала вдовой второй раз и больше не выходила замуж. Однако у нее был продолжительный роман с финансистом Морисоном Темплменом, Морис был для Джеки не только верным спутником жизни, но и финансовым советником.
В январе 1994 года у Джеки была диагностирована лимфома, она бросила курить, но уже к апрелю того же года лимфома дала метастазы. Жаклин умерла во сне 19 мая 1994 года за два с половиной месяца до своего 65-летия. В объявлении о ее смерти сын Кеннеди-Онассис Джон Кеннеди-младший сказал:
Моя мать умерла окруженная ее друзьями и семьей, ее книгами, людьми и вещами, которые она любила. Она сделала это по-своему и на своих собственных условиях, и мы все чувствуем себя от этого счастливыми.
Прощание с Жаклин состоялось 23 мая 1994 года в церкви Святого Игнатия Лойолы на Манхэттене - церкви, где ее крестили в 1929 году. Жаклин была похоронена рядом с Джоном на Арлингтонском национальном кладбище в штате Вирджиния.
HELLO.ru
banner

Советуем почитать