• суббота, 20 Апреля, 12:02
  • Baku Баку 23°C

Виталий Кличко: «Мы намерены изучить опыт Азербайджана в проведении «Евровидения»

13 апреля 2017 | 13:42
Виталий Кличко: «Мы намерены изучить опыт Азербайджана в проведении «Евровидения»

«Потенциал сотрудничества между Киевом и Баку реализован не полностью». Как сообщает АПА, об этом заявил находящийся с визитом в Баку мэр Киева Виталий Кличко.
«Сотрудничество двух столиц находится на начальном этапе. Есть потенциал для сотрудничества в сферах бизнеса, культуры и спорта. Я говорил об этом на встрече с президентом. Очень жаль, что в предыдущие годы этот потенциал не использовался», - сказал В.Кличко.
Он также отметил, что в ближайшее время Азербайджан и Украина подпишут ряд документов.
«В ближайшие месяцы между Азербайджаном и Украиной будет подписан ряд документов», – сказал мэр Киева.
В.Кличко отметил, что остался доволен встречей с Ильхамом Алиевым. По его словам, это сотрудничество должно стать еще более тесным.
Он отметил, что несколько лет назад в Баку на высоком уровне был проведен конкурс «Евровидение». По словам В.Кличко, для того чтобы на высоком уровне провести этот конкурс в Киеве, он намерен изучить опыт Азербайджана: «Я поговорил с генеральным архитектором города Баку. Генеральный архитектор Киева должен приехать сюда и многому поучиться. Это важная часть обмена опытом. Также мы обсудили сферу развития бизнеса. Например, открытие в Азербайджане украинских магазинов, работу заправок компании SOCAR, которая является лидером на украинском энергетическом рынке».
В.Кличко пригласил главу ИВ Баку Гаджибалу Абуталыбова на «Евровидение» в Киеве.
banner

Советуем почитать