• вторник, 23 Апреля, 17:24
  • Baku Баку 24°C

Бахар Мурадова: Азербайджан - это страна, являющаяся по своим мультикультуральным ценностям примером миру

12 апреля 2017 | 19:26
Бахар Мурадова: Азербайджан - это страна, являющаяся по своим мультикультуральным ценностям примером миру
Мир находится под угрозой политики, основанной на территориальных претензиях, экономических и военных интересах, этническом разделе. Наблюдаются вызовы, угрозы, толкающие человечество к новым катаклизмам. Азербайджан выходит навстречу к этим вызовам с пропагандой исламской солидарности, мультикультуральных ценностей, с религиозной, этнической, национальной терпимостью, уважением к представителям различных народов и национальностей. Это составляет основу призывов Азербайджана к миру.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова на состоявшейся в Баку международной конференции «Исламская солидарность: гармония религиозного и культурного разнообразия».
«Азербайджан - одна из стран, где законы, регулирующие национальные, религиозные и этнические отношения, опираются на сформированные на протяжении тысячелетий нормы сосуществования народов и национальностей, проживающих на этой территории, и гармонию между ними. Это не чужое мнение со стороны, это наш образ жизни, форма нашего самовыражения. И поэтому Азербайджан сегодня очень решительно и громко, как страна, способная стать примером мультикультуральных ценностей, может выдвигать тематику исламской солидарности, выступать с призывом к исламской солидарности», - отметила Бахар Мурадова.
banner

Советуем почитать