• среда, 24 Апреля, 10:52
  • Baku Баку 13°C

Сиявуш Новрузов: «Из-за нефти и других природных ресурсов страны подвергаются тяжким событиям»

12 апреля 2017 | 14:50
Сиявуш Новрузов: «Из-за нефти и других природных ресурсов страны подвергаются тяжким событиям»
«Сегодня из-за нефти и других природных ресурсов страны подвергаются тяжким событиям. Предпринимающие такие шаги лица действуют вне прав человека, предпочитают материальные блага».
Как сообщает Report, об этом на проходящей в Баку конференции на тему «Исламская солидарность: гармония религиозного и культурного разнообразия» заявил председатель Комитета общественных объединений и религиозных структур Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов.
Он отметил, что в этих странах политика государства строится теперь на фоне этих событий: «В такой период небольшое государство Азербайджан предприняло большой шаг и объявило исламскую солидарность. Эту миссию взял на себя президент Азербайджана Ильхам Алиев. Президент отметил, что на Играх исламской солидарности спортсмены ряда исламских стран пожмут друг другу руки. Руководители исламских стран тоже должны отложить свои материальные интересы и пожать друг другу руки. Символом организуемых в Азербайджане Игр исламской солидарности выбрана вода. Это имеет большое значение. Эта вода сыграет важную роль в тушении пылающего в исламских странах огня».
Отметим, что конференция проходит при совместной организационной поддержке Управления мусульман Кавказа, Государственного комитета по работе с религиозными образованиями, Бакинского международного центра мультикультурализма и Международного фонда тюркской культуры и наследия.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на конференции вначале прозвучал государственный гимн Азербайджана, были прочитаны аяты из священного Корана.
Модератором первого секционного заседания международной конференции был председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.
На конференции заслушиваются доклады по соответствующей тематике.
banner

Советуем почитать