• пятница, 29 Марта, 15:20
  • Baku Баку 14°C

Больше всего снега выпало в Губинском районе

13 декабря 2013 | 11:40
Больше всего снега выпало в Губинском районе

С вечера 12 декабря и до утра 13 декабря в Азербайджане дул сильный северо-западный ветер, шел снег, местами интенсивный, говорится в сообщении Министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в пятницу.
Согласно сообщению, за указанный период в Билясуваре выпало 27 миллиметров осадков, в Баку - 17 миллиметров, Гарадаге - восемь миллиметров, Маштага, Бина - пять миллиметров, Аляте, Сумгайыте, на Нефтяных камнях - до 0,5 миллиметра осадков.
В сообщении ведомства отмечается, что больше всего снега в Азербайджане за минувшую ночь выпало в Гонагкенде и Халтане (Губа) - толщина снежного покрова здесь составила 65-75 сантиметров. Толщина снежного покрова в Баку составила четыре сантиметра, а меньше всего снега выпало в Гяндже и Товузе, где толщина снежного покрова составила один сантиметр.
В ночь с 12 на 13 декабря скорость северо-западного ветра в Шамахы составила 30 метров в секунду, в Нефтчале - 26 метров в секунду, Агдере - 20 метров в секунду, Алтыагадже, Лянкяране - 17 метров в секунду, на Абшеронском полуострове - 25-27, местами - до 30 метров в секунду.
По данным метеостанции на Нефтяных камнях, высота волн на Каспии в ночь с 12 на 13 декабря достигала четырех метров.
Тренд
banner

Советуем почитать