• пятница, 29 Марта, 17:32
  • Baku Баку 14°C

Российское отделение Международного общества прав человека присоединилось к «Платформе мира»

10 апреля 2017 | 13:16
Российское отделение Международного общества прав человека присоединилось к «Платформе мира»
Президент Российского отделения Международного общества прав человека (МОПЧ) Владимир Новицкий сделал заявление в связи с присоединением к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном». Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу платформы, в заявлении говорится:
«Я не хочу войны и мести, я хочу мира и единства и прошу всех сложить оружие! По этой причине считаю важным скорейшее прекращение кровопролития и мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, учитывая при этом территориальную целостность и суверенитет Армении и Азербайджана, а также международно-признанные границы обоих государств. Также важно выполнение принятых Советом Безопасности ООН соответствующих резолюций, резолюций и решений других международных организаций.
Также нельзя не подчеркнуть важность усилий Минской группы ОБСЕ, направленных на мирное урегулирование конфликта. Армянский и Азербайджанский народы когда-то имели добрососедские отношения, которые сформировались в результате многовекового мирного сосуществования. Но в результате нерешенности конфликта на сегодняшний день представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируются только в контексте войны. Я хочу отметить эти факты с огромным сожалением. Полностью поддерживаю идею мирного сосуществования людей и решение затянувшихся конфликтов. Жить в мире и безопасности – это фундаментальное право человека.
По причинам указанными выше, от имени организации, которую я возглавляю, хочу поддержать эту инициативу и заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», основной целью которой является содействие мирному решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».
banner

Советуем почитать