• пятница, 29 Марта, 02:37
  • Baku Баку 7°C

Роман Григорчук: «Поражение от «Карабаха» сведет наши шансы на чемпионство к нулю»

09 апреля 2017 | 14:50
Роман Григорчук: «Поражение от «Карабаха» сведет наши шансы на чемпионство к нулю»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Матч с «Карабахом» – момент истины для «Габалы» или тот факт, что отставание составляет больше одной победы, уменьшает сверхважность встречи?
– Для нас это такая игра, в которой необходимо только победа. Именно она сохранит наши шансы на продолжение борьбы. Если не выиграем, думаю, наши шансы на чемпионство сводятся к нулю.
– Значит, если агдамцы не проиграют, то их можно будет поздравить с чемпионством?
– Это будет непрофессионально. В футболе лучше с такими вещами не спешить. Все может случиться. На их месте я не захотел бы, чтобы меня поздравляли так рано, а любые поздравления воспринял бы с осторожностью. Ведь впереди будет еще три игры, потенциально девять очков.
– Команда готова к этой встречи?
– К такой игре невозможно быть неготовыми. Мы переживаем интересное футбольное время. Люди живут в предвкушение решающей встречи. Хорошо, что есть такие игры и интрига. Все это интересно, равно и то, как команда будет выглядеть в стрессовой ситуации. Я вижу, как ребята настроены на игру. Они хотят победить. Дай Бог, так и будет.
– Почему ваши подопечные свои лучшие матчи проводят именно против агдамцев?
– Мы действительно провели хорошие игры против своего прямого конкурента в этом сезоне. Практически не было такой игры, в которой мы были бы хуже. Скажу больше, что были даже лучше во всех этих матчах. Но, кроме того, были у нас хорошие игры и с другими соперниками, которые, при условии победы в них, я назвал бы идеальными. Но не было должной реализации. Этих игр было несколько. Так что у нас в этом сезоне были матчи получше, чем с «Карабахом», как по качеству, так и по стилю.
– Главным судьей встречи назначили Фариза Юсифова. Этот арбитр внушает доверие?
– Я должен отметить, что после скандального матча против «Кяпаза» в Гяндже судейство было в высшей степени профессиональным. Ошибок, после которых мы потеряли много очков, уже не было. Что касается Юсифова, то, на мой взгляд, его судейство на высоком уровне.
– Даже если ТПЛ не покорится вашей команде в этом сезоне, то есть еще Кубок, победа в котором также сделает нынешний сезон историческим для «Габалы». Согласны с этим?
– Не хотелось бы сейчас говорить об этом. У нас есть шансы побороться за трофеи в обоих турнирах. Если я с вами соглашусь, то это будет локальный анализ. Но я уже сейчас хотел бы отметить нашим достижением тот факт, что мы добились очень хорошего стиля игры. Мы приблизились к структуре футбола, о котором я мечтаю. Что касается титулов, то и чемпионат, и Кубок для нас важны. Ставим максимальные задачи.
banner

Советуем почитать