• четверг, 28 Марта, 18:06
  • Baku Баку 13°C

Ариф Газиев: «Мы в свое время собирали миллионные митинги, а теперь…» - Нацсовет провел митинг

08 апреля 2017 | 17:35
Ариф Газиев: «Мы в свое время собирали миллионные митинги, а теперь…»   - Нацсовет провел митинг
Сегодня структура, называющая себя «Национальный совет демократических сил» провел на стадионе «Махсул» в Ясамальском районе Баку митинг, согласованный с Исполнительной властью города.
В митинге, который проходил с 15:00 до 17:00, приняло участие до 1500 представителей различных партий, входящих в Нацсовет, и оппозиционных неправительственных организаций, передает Trend.
Согласно сообщению пресс-службы МВД Азербайджана, на митинге фактов серьезного нарушения правопорядка зарегистрировано не было.
На митинге с пафосными речами выступили председатель Нацсовета Джамиль Гасанлы, Гюльтекин Гаджибейли, зампредседателя ПНФА Нуреддин Мамедли, председатель ПНФА Али Керимли, Гезял Байрамлы и другие. Оппозиционеры по традиции пришли на площадь с флагами Азербайджана и Евросоюза, передает Haqqin.az.
В авангарде светского оппозиционного митинга вновь появились религиозные флаги и исламистские лозунги. Отметим, что основной костяк сегодняшнего митинга составили активисты Исламской партии. Сторонники Исламской партии развернули транспаранты и лозунги с требованием освобождения арестованных исламских экстремистов.
Отметим, что экс-министр обороны, один из лидеров Народного Фронта в конце 80-х годов Рагим Газиев был одним из участников сегодняшней акции протеста. Комментируя собкору haqqin.az сегодняшнюю акцию протеста Р.Газиев сказал: «Митинг прошел очень слабо. Оппозиция по-прежнему скандирует лозунги 30-летней давности. А количество участников на акции оставляет желать лучшего. Мы в свое время собирали миллионные митинги, а теперь на акции протесты приходят максимум 3 тысячи человек. Работа по организации митинга тоже была довольно слабой, а сегодняшние выступления оторваны от реальной действительности».
banner

Советуем почитать