• среда, 24 Апреля, 03:39
  • Baku Баку 14°C

Первое после выборов интервью Хиллари Клинтон: разговор о женоненавистничестве, России и сетевых мемах

08 апреля 2017 | 10:52
Первое после выборов интервью Хиллари Клинтон: разговор о женоненавистничестве, России и сетевых мемах
Хиллари Клинтон дала первое после выборов большое интервью, став участницей саммита в Нью-Йорке «Женщины на всемирном саммите». Проигравший Дональду Трампу кандидат от демократов не изменила своему привычному стилю, появившись на публике в брюках и удлиненном пиджаке металлического оттенка.
Элегантные и удобные брючные костюмы Клинтон часто выбирала для официальных встреч во время предвыборной кампании, дополняя их туфлями на невысоком каблуке (нередко на ней можно было увидеть обувь Chloé и Salvatore Ferragamo).
С участниками саммита она обсудила ситуацию в Сирии, прошедшие выборы, Россию, женоненавистничество и назвала свой любимый сетевой мем.
О себе:
У меня все хорошо, мысли приведены в порядок. Последствия выборов оказались разрушительными. Думаю, что сниму свою шляпу и надену шляпу гражданина. Нам есть о чем беспокоиться.
О женоненавистничестве во время выборов:
Конечно, женоненавистничество сыграло определенную роль – это нужно признать. Я пытаюсь выяснить его причины. На выборах была борьба перемен, которые у одних вызывают тревогу и страх, а другими приветствуются.
О положении женщин:
Сцена, в которой мужчины сидят за столом и решают получить доступ к контрацепции, отменить материальную помощь и поддержку беременным, кажется мне карикатурой на Saturday Night Live.
О вмешательстве России в выборы:
Я не полностью понимаю, как был достигнут столь впечатляющий результат. Надеюсь, что Конгресс поймет, что Кремль почувствовал успех и не собирается уходить. Если участники не будут привлечены к ответственности, история повторится.
О миграционной политике Дональда Трампа:
Запрет на въезд в страну был нацелен лишь на несколько стран, но коснулся всего мира. Люди теперь говорят: «Постойте, разве у вас уже нет Статуи Свободы в гавани Нью-Йорка?»
О своих амбициях и отказе вновь баллотироваться на президентский пост:
У меня нет никаких планов, кроме как найти для себя что-то интересное, поддерживать других людей, проводить время с внуками, что является для меня большой радостью. Я занимаюсь интересными вещами и не думаю, что в будущем среди них окажется новая должность, настолько интересная, насколько я могу ее себе представить.
О любимом сетевом меме:
Мой любимый интернет-мем – это собаки, сидящие за столом и говорящие: «Теперь давайте обсудим здоровье кошек».
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать