• четверг, 28 Марта, 13:48
  • Baku Баку 16°C

Лейла Алиева приняла участие в закладке фруктовых садов для малообеспеченных семей в Исмаиллы (Фото)

07 апреля 2017 | 20:13
Лейла Алиева приняла участие в закладке фруктовых садов для малообеспеченных семей в Исмаиллы (Фото)
В Азербайджане по совместной инициативе Общественного объединения «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева, Общественного объединения IDEA, Министерства экологии и природных ресурсов и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) начата реализация проекта по закладке фруктовых садов для малообеспеченных семей.
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA, посол доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Лейла Алиева шестого апреля приняла участие в проведенном в рамках пилотного проекта первом мероприятии по посадке фруктовых деревьев в Исмаиллинском районе.
На выделенном Исполнительной властью Исмаиллинского района земельном участке площадью 1,7 гектара было посажено 340 деревьев. Созданный фруктовый сад распределен между тремя проживающими в Исмаиллинском районе малообеспеченными семьями и был передан в безвозмездное пользование инвалиду Карабахской войны I группы Вюсалу Исмаилову, инвалиду Карабахской войны II группы Рагиму Алиеву, члену семьи шехида Нуреддину Гасымову. Указанные семьи, ухаживая за этими фруктовыми садами, будут иметь возможность получать прибыль от урожая и улучшить свое материальное благосостояние.
В будущем планируется реализация проекта и в других районах страны.
Социально-экономическое значение проекта заключается в том, что закладка таких садов, наряду с улучшением материального благосостояния населения, внесет вклад в уменьшение зависимости страны от импорта сельскохозяйственной продукции.
Trend
banner

Советуем почитать