• четверг, 28 Марта, 17:44
  • Baku Баку 16°C

«Уверен, что нормальные силы в России придут к тому, что ВАК продолжит свою деятельность» – Глава Русской общины

07 апреля 2017 | 14:00
«Уверен, что нормальные силы в России придут к тому, что ВАК продолжит свою деятельность» – Глава Русской общины
Заявление Министерства юстиции России, касательно закрытия Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) не будет удовлетворено Верховным судом РФ и правда будет на стороне ВАК, считает председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин.
«Уверен, что нормальные силы в России придут к тому, что ВАК продолжит свою деятельность», - сказал Забелин на пленарном заседании парламента Азербайджана в пятницу.
Забелин подчеркнул, что мультикультурализм является не только государственной политикой Азербайджана, но и образом жизни и состоянием души азербайджанского народа.
«Мы это очень ценим. Я хочу выразить большую благодарность Президенту и народу Азербайджана за искренние и доброжелательные отношения к национальностям и народностям, проживающим в Азербайджане», - сказал Забелин.
Забелин отметил, что в Азербайджане оказывается всемерная поддержка сохранению русской культуры, традиций и русского языка.
Отметим, что Министерство юстиции России обратилось в Верховный суд для ликвидации Всероссийского азербайджанского конгресса. Отмечается, что ВАК в ходе своей деятельности нарушил законодательство Российской Федерации.
Trend
banner

Советуем почитать