• пятница, 29 Марта, 05:17
  • Baku Баку 7°C

Глава Свободной сирийской армии бежал из страны

12 декабря 2013 | 10:56
Глава Свободной сирийской армии бежал из страны

Глава Генштаба Свободной сирийской армии Салим Идрис вынужден был покинуть страну. Он бежал из Сирии в Катар через Турцию. Это произошло после того, как представители радикального Исламского фронта захватили его штаб-квартиру.
Как передает The Wall Street Journal, исламисты также поставили под контроль арсенал, в котором хранилось снаряжение, направленное США умеренной части сирийской оппозиции. Находилось ли на этом складе оружие, поставленное по каналам ЦРУ либо Саудовской Аравией, неизвестно.
Смещение бригадного генерала Идриса и захват склада заставили США и Великобританию принять решение о немедленном прекращении поставок нелегальной военной помощи повстанцам. В эту помощь входят грузовики, продовольственные товары и медикаменты.
В Исламский фронт входит радикальная часть сирийской оппозиции, за исключением нескольких крайне непримиримых групп, прямо связанных с «Аль-Каидой». Усиление Исламского фронта заставило США начать переговоры с его представителями относительно участия в мирной конференции «Женева-2». Свободная сирийская армия согласна участвовать в этой конференции.

Infox.ru
banner

Советуем почитать