• пятница, 29 Марта, 15:18
  • Baku Баку 14°C

Исполком УЕФА принял решение о матчах, которые могут пройти в Баку

04 апреля 2017 | 16:53
Исполком УЕФА принял решение о матчах, которые могут пройти в Баку
Исполком УЕФА принял решение по поводу финальных игр Лиги чемпионов и Лиги Европы по футболу, на проведение которых претендует бакинской олимпийский стадион.
Как сообщает azerisport.com, Исполком УЕФА постановил, что в цикле 2018-2021 годов финал Лиги Европы УЕФА будет проводиться на той же неделе, что и финал Лиги чемпионов УЕФА.
Это сделано, чтобы решающий матч Лиги Европы, как и в случае Лиги чемпионов, проводился по завершении сезонов на внутренней арене.
Таким образом, финал Лиги Европы-2018/19 будет сыгран в среду, 29 мая 2019 года. Как и сейчас, финалы двух турниров будут проводиться в разных городах.
Напомним, что на проведение финала Лиги чемпионов 2018/19 сезона кроме бакинского стадиона претендует арена Мадрида - Estadio Metropolitano. А на проведение финала Лиги Европы 2018/19 сезона претендуют стадионы Баку, Тбилиси (Dinamo Arena), Франкфурта (Frankfurt Stadion), Штутгарта (Аrena Stuttgart), Глазго (Hampden Park), Севильи (Estadio Ramon Sanchez Pizjuan) и Стамбула (Beşiktaş Arena).
Исполком УЕФА примет решение насчет организаторов финальных игр в сентябре этого года.
banner

Советуем почитать