• суббота, 20 Апреля, 09:48
  • Baku Баку 14°C

Названы условия обучения детей в Футбольной академии Роналдиньо – в Азербайджане

04 апреля 2017 | 15:59
Названы условия обучения детей в Футбольной академии Роналдиньо – в Азербайджане
Менеджер академии азербайджанского футбольного клуба «Габала» Наиль Керимов в интервью azerisport.com рассказал о совместном проекте с «Ronaldinho Soccer Academy», с которым недавно был подписан трехлетний контракт.
– Когда собираетесь реализовывать свои планы?
– Сперва необходимо найти в столице место для базы. Причем место должно быть удобным в плане досягаемости. У нас есть несколько вариантов. Обратились в соответствующие органы. Есть компании, которые непосредственно этим занимаются.
– Когда все это будет готово?
– В течение года. Хотя, возможно, и раньше. До следующего апреля мы планируем открыть базу.
– В столице есть внушительная футбольная инфраструктура. Почему не воспользоваться ею?
– У нас есть возможность и материал для постройки своей базы с нуля. Нам это выгоднее. Проект будет долголетним, и лучше построить базу, которая полностью будет подстроена под проект. Это лучше, чем обустраивать уже имеющийся объект, взятый в аренду.
– Что будет включать в себя эта база?
– На базе будет одно стандартное поле и три маленькие крытые площадки. Рядом будут вспомогательные объекты. А это раздевалки, коттеджи, прачечная и другое. Параллельно идет работа над проектом. Как найдем место, сразу начнутся строительные работы.
– Это обязательство «Габалы», а что же «Ronaldinho Soccer Academy»?
– Они дают нам эксклюзивное право на использование имени академии. Это самое главное. Так как он уже является брендом. Это позволит собрать одаренных футболистов в академию. Также они пошлют сюда двух бразильских тренеров, которые будут работать в академии. Все остальные специалисты будут местными. Но всем тренировочным процессом будут руководить именно эти люди.
– Каким будет отбор футболистов и какое количество будет вовлечено на этот проект?
Для нас приоритетом будут наши ребята. Количество же зависит от желающих. Лимита у нас нет. Мы можем принять 200-300 и даже больше желающих.
– А почему нельзя было использовать базу, которую клуб имеет в Габале?
– У нас есть собственная академия в Габале, которая удачно функционирует. К тому же база «Ronaldinho Soccer Academy» будет функционировать на платной основе. Хотя будут и исключения. Дело в том, что самые одаренные ребята не будут платить взнос.
– И какой процент это будет?
– У нас мало опыта в проектах такого коммерческого типа, и я не могу на данный момент ответить на этот вопрос. Процент будет довольно мизерным.
– Эти деньги будет зарабатывать «Габала» или «Ronaldinho Soccer Academy»?
– В контракте есть пункт о коммерческой тайне, который мы не вправе распространять.
banner

Советуем почитать