• четверг, 28 Марта, 18:16

В 1/8 финале: «Галатасарай» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

11 декабря 2013 | 17:56
Стамбульский «Галатасарай» обыграл туринский «Ювентус» в матче шестого, последнего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0. Благодаря этой победе турки заняли второе место в группе B и вышли в плей-офф. «Ювентус» оказался на третьей позиции и не попал в 1/8 финала. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
Единственный гол в матче на 85-й минуте забил голландский полузащитник «Галатасарая» Весли Снейдер. Результативную передачу ему отдал нападающий стамбульского клуба Дидье Дрогба.
Матч «Галатасарай» — «Ювентус» должен был пройти вечером 10 декабря, однако из-за сильного снегопада в Стамбуле игра на 32-й минуте была прервана, а затем перенесена по решению главного арбитра. 11 декабря матч доигрывался, начиная с 33-й минуты.
В итоге в шести турах «Галатасарай» набрал семь очков и занял второе место в группе вслед за мадридским «Реалом» (на счету этого клуба 16 очков). У «Ювентуса» осталось шесть очков и теперь туринский клуб выступит в Лиге Европы с 1/16 финала. Четвертое место в группе занял датский «Копенгаген», набравший четыре очка.