• пятница, 29 Марта, 02:13
  • Baku Баку 7°C

Эйюб Гусейнов: «В Азербайджане появились некачественные медицинские препараты»

01 апреля 2017 | 13:39
Эйюб Гусейнов: «В Азербайджане появились некачественные медицинские препараты»
Контроль над своевременностью и верностью декларирования цен на лекарства вменён Тарифному (ценовому) совету Азербайджана. Сделано это решением №98 Кабинета министров от 27 марта через внесение поправок в Порядок регулирования и надзора над ценами на прошедшие государственную регистрацию лекарственные препараты. Согласно поправкам, контроль над своевременностью и верностью представляемых производителями и поставщиками деклараций, отчётных документов и информации возложен на секретариат Тарифного совета.
Председатель Союза свободных потребителей Эйюб Гусейнов считает, что, несмотря на то, что государственные органы, в том числе Тарифный совет осуществил стабилизацию цен в рынке медикаментов, параллельно появились контрабандные и некачественные медицинские препараты: «Неслучайно, что месяц назад соответствующая государственная структура по нашей информации разоблачила одного контрабандиста и засадила в тюрьму».
Эйюб Гусейнов отметил, что хотя Министерство здравоохранения страны ведет активную работу в этой области, имеются еще и недостатки: «Например, много жалоб поступает в Союз потребителей по поводу регистрации препаратов. Я считаю, что государственные органы должны решить и эти проблемы», — сказал он.
banner

Советуем почитать