• пятница, 29 Марта, 15:30
  • Baku Баку 14°C

Роберт Дадли:«Уверен, что контракт ВР по АЧГ будет продлен еще на 25 лет»

01 апреля 2017 | 13:16
Роберт Дадли:«Уверен, что контракт ВР по АЧГ будет продлен еще на 25 лет»
Азербайджан имеет большое значение для BP.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил генеральный исполнительный директор британской нефтяной компании ВР Роберт Дадли.
«Азербайджан по нескольким причинам имеет большое значение для ВР. Мы от имени всех партнеров подписали письмо о намерениях по дальнейшей разработке месторождения Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ), расположенного в азербайджанском секторе Каспийского моря. Этот документ предусматривает продление срока контракта до 2050 года, в текущем году мы разработаем все детали контракта. Это является большим показателем», - сказал Р.Дадли.
«Во-вторых, работы по крупному газовому месторождению в азербайджанском секторе Каспия «Шахдениз», опережают график. В настоящее время затраты, производимые на реализацию данного проекта. осуществляются ниже установленного бюджетом. А это окажет ощутимое влияние на экономические процессы», - добавил Дадли.
Р.Дадли также отметил, что ВР осуществляет большую работу в области разведки на Каспийском море. «Уверен, что контракт по АЧГ в ближайшее время будет продлен еще на 25 лет» ,- сказал он.
Отметим, что британская компания ВР обладает 35,8 процентами доли в проекте Азери-Чираг-Гюнешли, 30,10 процентами в Баку-Тбилиси-Джейхан, 28,8 процентами в «Шахдениз» и Южно-Кавказский трубопровод
banner

Советуем почитать