• четверг, 18 Апреля, 12:07
  • Baku Баку 22°C

Школьник повторил смертельный трюк Гудини (Видео)

31 марта 2017 | 16:46
Школьник повторил смертельный трюк Гудини (Видео)
Школьник из Москвы Алексей Сокол повторил смертельный трюк Гудини под названием «Цепи» (он же «Колба»). Он первым в России решился сделать легендарный номер. Идея исполнения сложной иллюзии родилась у отца мальчика, а Алексей её успешно воплотил.
Парня сковали наручниками и цепями, поместили в стеклянную колбу — он смог выбраться оттуда, не задохнуться в воде и освободиться от оков.
Юноша для исполнения смертельного номера научился задерживать дыхание под водой более чем на две минуты. В цирковой среде мальчика стали называть юным Гарри Гудини.
Во время исполнения циркового номера случился казус: музыкальное сопровождение было по времени затянуто, поэтому под водой парню пришлось пробыть на минуту дольше запланированного времени.
— Я могу продержаться под водой полторы-две минуты, на суше легко задерживаю дыхание на две с половиной минуты. Иногда в работе случаются сложные ситуации, к которым я, безусловно, должен быть готов. В тот момент, когда я нахожусь в воде и пытаюсь освободиться от «коварных» цепей, я предельно сконцентрирован. Продумываю каждый свой шаг, чтобы не допустить роковой ошибки, — рассказал Алексей Сокол.
Алексей вырос в цирковой династии Сокол. Для исполнения смертельного трюка он тренировался два года.
Life.ru
banner

Советуем почитать