• четверг, 28 Марта, 12:25
  • Baku Баку 16°C

Минобороны Азербайджана: «Мы располагаем полной информацией о том, какие виды вооружения приобретает Армения»

30 марта 2017 | 18:40
Минобороны Азербайджана: «Мы располагаем полной информацией о том, какие виды вооружения приобретает Армения»
Говоря о том, что трата Азербайджаном больших бюджетных средств на приобретение оружия в самых разных странах привела к серьезному нарушению баланса сил в регионе, военное руководство Армении официально подтвердило превосходство Азербайджана над Арменией в вооружении и военной технике как в количественном, так и в качественном плане.
Об этом заявили 1news.az в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, комментируя соответствующее высказывание министра обороны Армении Вигена Саргсяна.
Что касается вопроса, связанного с закупкой Арменией различного вооружения, о котором заявил В.Саргсян, в оборонном ведомстве Азербайджана подчеркнули: «Относительно закупки и модернизации Арменией самого разного вооружения, о котором заявил министр обороны страны, у которой внешний долг намного превышает госбюджет, можем сказать, что, скорее всего, это не более чем популистское высказывание, рассчитанное на завоевание голосов обманутых избирателей в преддверии выборов».
«Более того, можем отметить, что мы располагаем полной и достоверной информацией о том, как, где и какие виды вооружения и военной техники приобретает Армения», - резюмировали в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.
Отметим, что в беседе с представителями российских СМИ В.Саргсян сообщил, что Армения ведет непрерывный диалог не только с российскими союзниками, но и с рядом других партнеров по модернизации вооруженных сил.
«Мы закупаем самые разные вооружения, исходя из своего собственного плана развития вооруженных сил. Естественно, большинство из того, что мы приобретаем, находится под грифом совершенно секретно. По мере возможности, мы либо показываем такую технику на военных парадах, либо представляем в специальных пресс-турах», - отметил он.
По его словам, Армения заинтересована в приобретении техники, которая может сбалансировать наращенный Азербайджаном арсенал, и предотвратить возможность использования с его стороны целого ряда вооружений.
Отвечая на вопрос о соотношении военной мощи, Виген Саргсян сказал, что баланс вооружений нарушен, так как на протяжении достаточно долгого времени Азербайджан тратил большие бюджетные средства на приобретение оружия в самых разных странах.
banner

Советуем почитать