• пятница, 19 Апреля, 03:56
  • Baku Баку 18°C

Казбек Туаев: «О какой философии говорит Просинечки, когда немцы вполсилы нам четыре мяча забивают?»

30 марта 2017 | 15:33
Казбек Туаев: «О какой философии говорит Просинечки, когда немцы вполсилы нам четыре мяча забивают?»
Член Исполкома АФФА Казбек Туаев высказал azerisport.com свое недовольство по поводу подбора игроков в национальную сборную Азербайджана по футболу.
Бывший наставник «милли» не считает, что команда заслуживает критики по итогам отборочного матча ЧМ-2018 против Германии (1:4), но не отказался и от упреков в адрес Роберта Просинечки. «Команда билась. Да, мы уступали по многим компонентам своему сопернику, но ребята бились. Ничего не поделаешь, если соперник сейчас превосходит нас. Мне бы хотелось привлечь внимание тренерского штаба сборной Азербайджана. При всем моем уважении к Просинечки, я не могу понять почему он не делает ставку на ряд хороших азербайджанских парней.
В частности, я говорю о Рауфе Алиеве. Очень способный форвард. Он имеет задатки Анатолия Банишевского. Такой же настырный. Почему его нет в этой команде? Кого он слабее? В атаке он был бы полезен. Или тот же Низами Гаджиев. Человек из кожи вон лезет, чтобы получить приглашение в национальную команду. Есть отличный парень в «Нефтчи» – Рахман Гаджиев. Мягкий, быстрый и техничный футболист. Такого в этой команде у нас нет. Нельзя игнорировать играющих ребят.
Как быстро мы забыли про Вагифа Джавадова. Ему всего 28 лет. Его опыт пригодился бы этой команде. Забыли уже как он «вытаскивал» проигранные матчи с Россией? Мы все это проходили несколько лет назад, когда играли «левины», «чертогановы» и всякие бразильцы. Где они сейчас? Кто их помнит? Не будем повторять ошибок.
Настоятельно прошу тренерский штаб не просто обратить на них внимание, а привлечь их в команду. Философию надо оставить в стороне. Покажите результат, а уже потом можно заняться философией. И о какой вообще философии может говорить Просинечки, когда немцы вполсилы нам четыре мяча забивают?», - заявил Туаев.
banner

Советуем почитать