• пятница, 19 Апреля, 13:02
  • Baku Баку 25°C

Ужесточены правила вручения «Оскара»

30 марта 2017 | 15:17
Ужесточены правила вручения «Оскара»

Организаторы премии «Оскар» продолжат пользоваться услугами компании PriceWaterhouseCoopers, несмотря на разгоревшийся на последней церемонии вручения премий скандал из-за ошибочного объявления лауреата.
Тогда вместо «Лунного света» лучшим фильмом был объявлен мюзикл «Ла-Ла Ленд». Основным виновником путаницы был назван управляющий партнер компании PriceWaterhouseCoopers Брайан Куллинан.
Согласно заявлению, опубликованному компанией, которая уже много лет занимается подсчетом голосов членов американской киноакадемии, Куллинан перепутал конверты с именами победителей, а когда ошибка обнаружилась, он и его коллега Марта Руиз действовали недостаточно быстро, чтобы ее исправить.
Президент компании PriceWaterhouseCoopers Шерил Бун Исаакс написала в письме к организаторам «Оскара», что в компании введены новые правила, в частности, запрещающие использование любых мобильных устройств за кулисами церемонии.
Буквально за минуты до путаницы с конвертами Брайана Куллинана сфотографировали с телефоном в руках, он постил в «Твиттер» фото актрисы Эммы Стоун, сыгравшей главную роль в мюзикле «Ла-Ла Ленд».
Согласно новым правилам компании, в церемонии теперь будут принимать участие не два, а три сотрудника PriceWaterhouseCoopers. Третий сотрудник будет находиться в комнате режиссера на протяжении всей церемонии вручения.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать