• четверг, 28 Марта, 15:22
  • Baku Баку 16°C

Серж Саргсян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Фото)

27 марта 2017 | 19:51
Серж Саргсян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Фото)

Президент Армении Серж Саргсян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Ричарда Хогланда (США) и Стефана Висконти (Франция), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента.
Участники встречи обсудили вопросы мирного урегулирования Карабахского конфликта, а также обстановку на линии соприкосновения.
Сопредседатели проинформировали президента Армении о своих встречах в Баку.
Участники встречи отметили важность приверженности сторон мирному урегулированию, а также необходимость выполнения договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге.
Отметим, что на встрече с журналистами 27 марта американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд отвечая на вопрос о том, существует ли так называемый «план Лаврова» и каковы его детали, заявил, что на переговорном столе по Карабаху есть всеобъемлющий план из 3 частей.
«На данный момент на переговорном столе по карабахскому вопросу есть всеобъемлющий план, но я бы не назвал его «планом Лаврова». Неуместно будет, если я представлю подробности этого плана. Обе стороны, ведущие переговоры относительно этого плана, должны все еще работать над отдельными вопросами. И в дипломатии, как в игре в карты, невозможно поставить на стол все игровые карты. Возможно, какая-то часть плана будет изменена, именно по этой причине мы не говорим о деталях», - сказал Ричард Хогланд.
banner

Советуем почитать